Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Туры в Сербию 2020

Главная > Страны > Туры в Сербию 2020

Туристическая и курортная Сербия

 

Радушная Сербия

Сербия - это страна, расположенная на Балканском полуострове. По сути, она является многогранным перекрестком Европы. Сербия - это страна с очень древней культурой и богатой историей, потрясающей красотой пейзажей и просто удивительным и добродушным населением. Здесь удивительно и. порой, совершенно непредсказуемо переплетаются древняя, богатая событиями и оставленным наследием история и современность. Поражают своей гармоничностью равнины с соседствующими горами, леса, поля и сады. В Сербии очень тепло и по-доброму относятся к русскоговорящим туристам, видимо дают о себе знать общие славянские корни.
Если вы собираетесь посетить Восточную Европу, то не стоит исключать из рассматриваемых вариантов отдых в Сербии, вы не будете разочарованы.

Отдыхаем круглый год

Благодаря уникальному теплому климату, туры в Сербию возможны в любое время года. Зимой здесь функционируют отличные горнолыжные курорты, а для охотников таежные леса, переполненные разнообразной дичью. Если же вы соберетесь посетить эту страну летом то сможете отлично отдохнуть на золотых пляжах многочисленных озер, в оздоровительных центрах и водных курортах. В этой стране вы даже в самой трудной ситуации не будете чувствовать себя одиноко, всегда сможете найти радушие поддержку местного населения. Многие сербы хорошо знают русский язык, а даже если и нет, то благодаря родственному наречию всегда можно будет понять сербский язык. Поэтому при желании всегда можно отстать от экскурсионной группы, и самостоятельно пуститься на поиски приключений. В

Заповедники

Сербии находится большое число уникальных природных заповедников. Самый крупный - это Тара, которая состоит из реликтового леса красной ели. Голия - это заповедник, входящий в список морового наследия Юнеско. Здесь все организовано для хорошего отдыха на природе. В Копаонике расположен самый крупный центр горнолыжного отдыха, и охотничьи угодья. Джердап занимает площадь порядка 64000 гектаров, самое интересное в этом заповеднике это ущелье Джердап. Самое посещаемое туристами место - это озеро, которое образовалось в результате работы местной гидроэлектростанции. Среди других заповедников можно выделить Гору Фрушка и Шара.

Столица Белград

Отправляясь на отдых в Сербию, обязательно посетите ее столицу - Белград. Этот город является золотыми воротами страны. Город стоит на слиянии двух рек - Дуная и Савы, и является столицей государства с 1403 года. Главная достопримечательность Белграда, это крепость Калемегдан, в давние времена выполнявшая функции римского каструма. Сейчас она представляет собой целый комплекс, в состав которого входят несколько православных церквей, турецкие бани, древние могилы знатных мусульман и достаточно большой военный музей, который показывает богатую на военные события историю страны. Недалеко от крепости расположен Стари Град, это самая старая часть Белграда. На его старинных извилистых улочках находится большая часть всех музеев Белграда, а также самые дорогие рестораны и подвергшиеся реставрации еще во времена существования Югославии дворцы. Отдельно можно упомянуть квартал Скадарлие - квартал в котором изначально проживали цыгане, а потом стал очень популярным среди художественной богемы; его облик, практически неизменившийся с девятнадцатого века, и в наши дни дает почувствовать атмосферу того времени.

Нови Сад

На севере страны, в области Воеводина, стоит широко известный город Нови Сад. Также многие его называют «сербскими Афинами», поскольку здесь расположено большее число музеев, библиотек, театров.

Кухня и вина

Неудивительно, что туры в Сербию будут привлекательны для изысканных гурманов. Кухня этой страны удивительным образом соединила в себе традиции европейской и азиатской культур. Если вы являетесь ценителем вин, то могу порекомендовать так называемые винные туры в Сербию, которые позволят в полной мере насладиться всем разнообразием сербских вин.
Также любого туриста очень порадуют цены на туры в Сербию, по крайней мере, в сравнении с европейскими курортами. Возможно до более развитых европейских стран Сербии и далековато в отношении сервиса и комфортабельности отелей, но если не впадать в крайности здесь можно вполне прилично отдохнуть, причем без значительного ущерба вашему кошельку.
Кстати, в Сербии находится более тысячи лечебных минеральных источников.

Мы еще вернемся в Сербию

В общем. можно смело сказать, что Сербия - потрясающая страна, в которой каждый человек найдет что-то свое. Недаром каждый год в Сербию приезжают миллионы туристов со всего мира. Кого-то привлекают цены на отдых в Сербии, кого-то - богатое культурное наследие. Но любой турист, уезжая, увезет с собой массу воспоминаний о прекрасных днях, большое число красивых фотографий, сувениров и восстановленное здоровье. А каждый человек, возвращающийся на родину, дает обещание вернуться.

 

Какой романтичный отдых подарит вам с любимым человеком путешествие в экзотические страны... Предлагаем шикарные горящие туры в Индию - запомните каждое мгновенье. Также НатоТур предлагает вашему вниманию лучшие горнолыжные туры в Андорру, которые обеспечат вам высококлассное обслуживание, изысканную кухню и самые интересные экскурсионные программы.

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
584898254.html
Real Time Web Analytics