Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Туры в Исландию 2020

Главная > Страны > Туры в Исландию 2020

 

Отдых в Исландии

Исландия - это республика, находящаяся в северной части Атлантического океана. В буквальном переводе название государства означает «ледяная страна», и не зря, ведь ледники занимают 10% территории. В состав государства входит не только остров Исландия, но и небольшие островки, расположенные рядом с ним.
Впервые заселение острова было в 870 году норвежцами. После того, как Норвегия утратила статус королевства, в 1537 году остров Исландия перешел под управление Данией, и только в 1944 году «ледяной остров» обрел независимость.
Страна включает в себя 23 административные единицы. Главой государства является президент, которого избирают на 4 года, а законодательным органом - парламент.

Основой экономики страны является рыболовство и переработка рыбы. Сельское хозяйство слабо развито, в нем преобладает молочное животноводство и овцеводство. Также в стране выращивают огурцы, помидоры и виноград. Довольно не плохо развита промышленность в Исландии, а именно производство алюминия, ферросилиция, диатомита, минеральных удобрений и гидроэлектроэнергии. Сами исландцы считают, что основным богатством страны является ее народ и его трудолюбие, ведь именно люди с достойным уровнем образования и культуры способны обустроить свою жизнь, землю и страну.

Так как остров расположен в северной части Атлантического океана, его северное побережье касается полярного круга, поэтому зимой в Исландии почти полярная ночь, а летом - полярный день. Погода очень переменчива, хотя климат мягкий, но влажный. Температура колеблется от -1С в январе и +11С в июле, а в среднем составляет +4С, на это влияет течение Гольфстрим. 

Остров Исландия находится на стыке Североамериканской и Европейской платформы, поэтому иногда, где-то раз в 5 лет, в стране происходят извержения вулканов. Бывают и землетрясения, но они незначительны, хотя происходят чаще. 
Исландия богата на множество рек. Они не большие, но бурные, срывающиеся с плато водопадами. Природа острова уникальна - сочетание вулканов и ледников, необыкновенного океанского побережья и скал, все это сочетание завораживает взгляд.

Также страна интересна своей культурой, исландцы говорят, что именно у них самая активная «светская» жизнь в Европе. Но все равно большинство туристов привлекает именно природа Исландии. За короткий период времени можно полюбоваться лагунами с айсбергами, прибрежными скалами и водопадами, горными долинами, необыкновенными пляжами и озерами. Можно понаблюдать за морскими котиками и китами, побывать на птичьем базаре. Также есть возможность покупаться как в холодном океане, так и в горячем источнике. В Исландии вы обязательно найдете то, что придется вам по вкусу. А главное, что все чудеса этой удивительной страны находят на небольшом расстоянии друг от друга.

В Исландии представлено потрясающее разнообразие природных форм, что делает посещение этого острова незабываемым и неповторимым. Вы окунаетесь с головой в потрясающий природный мир, ощущая себя частичкой его, забываете все насущные проблемы и получаете истинное наслаждение от отдыха.

 

Компания НАТО – это также пляжный отдых на Кубе 2020 и экскурсионные туры во Вьетнам – первоклассная организация отдыха.

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
751385736.html
Real Time Web Analytics