Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Туры в Катар 2020

Главная > Страны > Туры в Катар 2020

Катар

Желаете увидеть красоту жемчужины персидского залива? Тогда туры в Катар - это отличный выбор для вас! Действительно, эту страну не каждый человек может сразу найти на карте мира. Тем не менее, сегодня для многих туристов это маленькое государство стало любимым местом для отдыха.

Чем так привлекает путешественников Катар?

Найти какие-либо недостатки в этой стране довольно сложно, ведь  здесь сплошные преимущества, среди которых наиболее значимыми являются:

  • потрясающий отдых на красивых пляжах;
  • гостеприимство и дружелюбие местных жителей;
  • прекрасные условия для дайвинга;
  • умеренные цены на отдых в Катаре, которые на порядок ниже по сравнению с расценками, действующими в других странах мира.

Причем эта курортная зона в последнее время развивается очень динамично. С каждым годом улучшаются условия проживания и отдыха для туристов. В этой стране службы правопорядка отлично следят за безопасностью. К тому же, население здесь очень дружелюбное и спокойное. Поэтому даже в позднее время суток можно спокойно совершать увлекательные прогулки и наслаждаться красотой ночного Катара.

Климат и природные богатства страны

Для Катара характерен тропический климат, нередко в самое жаркое время года (июль-август) температура воздуха поднимается до 40-45 °С. Поэтому, заказывая отдых в Катаре, обязательно учитывайте климатические особенности этой местности.

Если для вас подобная температура воздуха является слишком высокой, то можете приехать сюда в мае, июне или в сентябре, когда солнечная активность не настолько высока. Однако все равно именно летние туры в Катар пользуются большой популярностью среди туристов, поскольку с ноября по май здесь царит сезон дождей.

Природа в Катаре не настолько роскошна, как в некоторых других странах мира, однако все равно здесь по-своему красиво. Например, эта местность богата водоемами, которые привлекают множество птиц из разных уголков Азии и Европы. Здесь имеются красивые горы, весьма богатая растительность в виде различных кустарников, а также множество интересных животных.

Отдых в Катаре: необычные экскурсии ждут вас!

Пребывание в этой стране будет связано не только с прекрасным пляжным отдыхом, но и с интересными экскурсиями. Например, здесь довольно активно ведутся археологические раскопки, в ходе которых специалисты выявляют удивительные следы древних цивилизаций. Изучение загадочных насыпей, курганов, а также различных древних сооружений позволяет в большей мере познать особенности культуры и традиций людей, которые проживали здесь много лет назад.

Интересным будет также посещение Национального Музея Катара, Королевства Аладдина (парк развлечений), зоопарка, в котором имеется огромная коллекция птиц, животных и рептилий, а также многих других достопримечательностей.

Как видите, отдых в этой стране может подарить вам много интересных и новых впечатлений. Тем более, если учесть, что цены на туры в Катар весьма низкие, то данным путешествием вы будете довольны на все сто процентов!

 

Мы рады предложить вам великолепные горнолыжные туры в Финляндию, славящуюся восхитительной национальной кухней. Не упустите также свой шанс приобрести  экскурсионные туры во Вьетнам!

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
434972364.html
Real Time Web Analytics