Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Марокко: Агадир

Главная > Страны > Туры в Марокко > Марокко: Агадир

 

Агадир: отдых и туры

Марокко - сказочная страна, овеянная легендами. Страна, расположенная на северо-западе Африки, в настоящее время ставшая одним из самых популярных курортов на континенте, имеет древнюю и очень яркую историю. Эта земля с первых дней, когда на нее ступила нога человека, была важным историческим и культурным центром, влияние которого на мировую цивилизацию трудно оценить. Именно здесь пролегал путь, который соединил африканский континент с Европой. Многие города, которые расположены на побережье стали настоящими мировыми центрами туризма. Как, например, Агадир. 

Этот город, расположенный в пятистах километрах к югу от Касабланки, на прекрасном Атлантическом побережье, является своеобразным центром пляжного отдыха в стране. Именно здесь расположены самые красивые пляжи, которые привлекают туристов со всего мира. Прекрасно развитая инфраструктура позволяет удовлетворять запросы самых взыскательных гостей и не оставит равнодушным посетивших его туристов. 
Население Агадира составляет порядка семисот тысяч человек. Это один из крупнейших городов страны.

Туры в Агадир пользуются неизменной популярностью и продаются в туристических агентствах по всему миру. Конечно же, самой первой достопримечательностью являются знаменитые пляжи. Большая протяженность побережья, которое представляет собой практически идеальную ровную поверхность, позволила создать уникальные условия для отдыха. Характерной чертой Агадира является белый цвет всех зданий, которые построены здесь. Это визитная карточка города. Белоснежные гостиницы, здания местных органов власти, образовательных учреждений и общественных заведений. Все это создает неповторимый ансамбль городской архитектуры и формирует уникальный облик города, который надолго запоминается гостям. 

Отдых в Агадире разнообразен и подойдет самым разным категориям туристов. Для тех, кто хочет провести время в тишине пляжей, наслаждаясь солнечным теплом и кристально чистой водой океана, в Агадире созданы все условия. Благодаря Канарскому течению, которое проходит вдоль побережья в этих местах, здесь нет изнуряющей жары, столь характерной для остальных территорий вдоль Атлантического побережья. Мягкий климат позволяет отдыхать здесь практически круглогодично. Практически каждый отель, от ультрасовременных комплексов на несколько сотен номеров, до мини гостиниц, имеют собственные пляжи. Для любителей цивилизованного отдыха всегда открыты бассейны, наполненные пресной или морской водой. Все блага цивилизации к услугам отдыхающих. 

Для любителей активного отдыха в Агадире существует множество возможностей пополнить свой запас впечатлений. Морская рыбалка, дайвинг, катание на различных видах морских судов, гольф, верховая езда на лошадях и верблюдах. Перечень всех доступных развлечений можно продолжать еще долго. Для туристов специально проводятся различные праздники и фестивали в местном стиле. Колоритная культура и традиции жителей Марокко, очень интересны и познавательны. 

Туры в Агадир в Марокко - это не только прекрасная возможность отдохнуть, но и случай познакомиться с одной из древнейших цивилизаций на земле. За свою многовековую историю страна находилась под властью практически всех известных великих цивилизаций. Все эти исторические события запечатлелись на внешнем облике городов Марокко, а так же в быту и культуре населяющих страну людей. 

Кроме исторических достопримечательностей в городе достаточно много интересных мест, которые стоит обязательно посетить. В Агадире действует один из крупнейших рыболовных портов. Жизнь здесь не затихает ни днем, ни ночью. Огромное разнообразие морских обитателей, представленных на прилавках, просто поражает воображение. Непрерывно курсирующие суда пополняют прилавки все новыми и новыми морскими деликатесами. Все это можно отведать в барах и ресторанах, находящихся на улицах города. Очень приветливый и доброжелательный персонал окажет настоящее восточное гостеприимство и не оставит равнодушным. 

Основные языки общения в Марокко - это французский и арабский. Если вы говорите на английском, то для вас не составит труда объяснить свои пожелания и требования персоналу гостиницы или ресторана. В последнее время страна очень активно развивает торговые и туристические отношения с Россией. Так, начиная с 2005 года, страна в одностороннем порядке перешла на безвизовый режим с Россией. Это позволило существенно увеличить поток туристов, которые посещают эту страну. Торговые соглашения, так же открывают широкие возможности для ведения бизнеса. 

Отдых в Агадире - это уникальная возможность посетить лучшие пляжи на Атлантическом побережье Африки, а высочайший уровень сервиса и комфорта позволит провести незабываемый отпуск и получить массу новых впечатлений.

 

Классический летний отдых: экскурсионные туры в Марокко


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
1607700600.html
Real Time Web Analytics