Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Черногория: Пераст

Главная > Страны > Туры в Черногорию > Черногория: Пераст

 

Святой Стефан: туры и отдых

Остров Святой Стефан - уникальный курорт Черногории, который по праву считается настоящей туристической жемчужиной всего побережья Адриатического моря. Этот небольшой каменистый остров отделен от суши небольшой полоской моря. Для более удобного доступа на территорию Св.Стефана была сооружена небольшая каменная дамба, по которой проходит дорога до острова. Вся территория острова - это пешеходная зона, поэтому здесь не приходится опасаться излишнего шума или смога.

Остров был фактически сооружен местными жителями на нескольких скалах, которые выступали над водой, для обороны своих территорий от турецких набегов. Около пятисот лет назад здесь была построена рыбацкая деревушка, обнесенная высокой стеной с караульными башнями. Здесь же находилась церковь Св.Стефана. По имени этого святого и был назван весь остров. В двадцатом столетии вся территория острова была переквалифицирована в туристическую зону класса люкс. Это единственный в мире город-отель, в котором круглый год с высочайшим комфортом принимают гостей. Власти Черногории исключительно бережно отнеслись ко всем памятникам архитектуры, которые расположены на территории Св. Стефана. Это позволило полностью сохранить непередаваемый шарм и очарование средневекового поселения. Узкие улочки, дома под черепичными крышами. 

Туры на Святой Стефан пользуются неизменной популярностью у жителей многих стран мира. Для того чтобы максимально передать колорит исторического места, все внешние фасады зданий остались нетронутыми. Только внутренняя отделка была проведена с роскошью и позволяет обеспечивать самый высокий уровень комфорта. В свое время на острове отдыхали многие знаменитые политические деятели, артисты, музыканты и бизнесмены. Именно здесь созданы условия, которые в состоянии удовлетворить самый изысканный вкус и запросы. Ограниченное количество мест для проживания, создает постоянный спрос, и как следствие достаточно высокие цены на отдых на Святом Стефане. 

Кроме исторических достопримечательностей и памятников рядом с островом находится один из самых знаменитых в Черногории природных памятников. Рядом с островом, растет оливковое дерево, которому, по подсчетам ученых, более двух тысяч лет. Для того чтобы посмотреть на это чудо природы туристы специально приезжают с других курортов Черногории, и даже соседних Европейских стран. Знаменитые пляжи Св. Стефана усыпанные мелкой галькой и песком розового цвета. Пляжи являются идеальным местом для тихого и спокойного отдыха и наслаждения теплой морской водой. В самом городке расположено несколько кафе и ресторанов, в которых по вечерам собираются отдыхающие. Солидная публика и серьезные меры безопасности ограждают отдыхающих от нежелательных случаев и действий. Изысканная кухня, которая включает как местные блюда, так и лучшие деликатесы, собранные со всего мира, позволит насладиться прекрасным обедом или ужином в кругу семьи или друзей. Особенно хороши блюда из морепродуктов. Самая свежая рыба, которая каждое утро доставляется в рестораны, сразу после ночного лова, попадает на ваш стол. Множество блюд, которые готовятся настоящими мастерами кулинарного искусства, пользуются неизменной популярностью у туристов. Черногория так же славится хорошими винами. Многие находят, что они ни чуть не хуже итальянских или французских. 

Остров очень удобно расположен, все большие города и важные объекты инфраструктуры страны расположены в пределах нескольких десятков километров. Прекрасное транспортное сообщение снимает все проблемы с передвижением по Черногории и делает туры на курорт очень удобными. Для того чтобы посетить известные исторические места и увидеть местные достопримечательности, достаточно вызвать такси или взять на прокат автомобиль. Рядом с островом находиться знаменитый монастырь Праскавица. На склоне горы, которая расположена прямо напротив острова открывается незабываемый вид на Св. Стефан и морскую гладь. Здесь, за последние несколько лет, был построен небольшой поселок, который почти полностью состоит из мини-отелей и вилл предназначенных для аренды. 

Для любителей шопинга в городе есть магазины и бутики, в которых представлены товары от известных производителей. Очень популярны ювелирные магазинчики, в которых можно довольно выгодно приобрести красивые итальянские украшения. 

Отдых на Св.Стефане - это незабываемые дни, проведенные в прекрасном средневековом городе, где каждая улочка дышит историей. Высочайший сервис и прекрасные условия, которые созданы в отелях и виллах на острове не оставят равнодушными ни одного туриста. Однажды посетив это уникальный остров-курорт, вас больше не покинет желание приехать сюда снова еще раз.


Черногория от туроператоров – горящие туры в Черногорию.


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
445004664.html
Real Time Web Analytics