Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Черногория: Тиват

Главная > Страны > Туры в Черногорию > Черногория: Тиват

 

Тиват: туры и отдых

Черногория - это страна, знаменитая своими многочисленными курортами. Великолепные природные пейзажи, чистая морская вода, прекрасные пляжи и обслуживание самого высокого класса не оставят недовольным даже самого взыскательного туриста.

Одним из самых молодых, но, тем не менее, уже прекрасно себя зарекомендовавшим городом-курортом является город Тиват. Туры в Тиват пользуются неизменной популярностью как среди одиноких путешественников, так и среди семейных пар с детьми.

Тиват может предложить огромное количество развлечений на ваш выбор. Ни один турист не останется неудовлетворенным после посещения этого замечательного курорта.

Тиват был неразвитым городом вплоть до конца девятнадцатого века. Однако за последние несколько десятков лет он совершил просто огромный скачок в своем развитии и практически достиг уровня более старых и известных курортов Черногории. Основным преимуществом Тивата, обеспечивающим ему постоянный приток новых клиентов, является наличие главного аэропорта страны на его территории. Именно отсюда любой путешественник начинает свое знакомство с этой удивительной страной - с города-курорта Тивата, когда впервые приземляется в аэропорту. Такая ситуация и послужила поводом для быстрого и качественного развития инфраструктуры города. К тому же, в Тивате действительно есть что посмотреть. Перечень его достопримечательностей и памятников древности, архитектуры, культурное наследие поистине обширны и разнообразны.

В первую очередь туристические операторы советуют всем туристам посетить Ботанический сад Тивата. Отдых в Тивате окажется незавершенным, если вы не увидите эту уникальнейшую коллекцию экзотических растений - интереснейших кустарников и деревьев, которые в свое время были привезены в Черногорию мореплавателями изо всех уголков нашего земного шара. Далеко не каждый ботанический сад может похвастаться такими богатствами природы, как Ботанический сад в Тивате.

Любители прекрасного, несомненно, оценят великолепный цветочный остров Тивата с огромным количеством поистине уникальных и древних священных памятников. Сам остров практически покрыт густыми и живописными зарослями чудесных цветов. Если вам не по душе яркое палящее солнце, если вы любитель тихой, спокойной, ненавязчивой тени, то цветочный остров - именно то, что вам нужно для полноценного отдыха. Вы всегда сможете укрыться от солнца под сенью его деревьев, а красивые цветы поднимут вам настроение даже в самую трудную минуту. А чрезвычайно вкусная и оригинальная местная кухня придется по душе любому туристу.

В центре Тивата расположился Ренессанс Буче - дом-музей, еще один памятник, великолепный в своей архитектуре. Его элегантный и безукоризненный служит прекрасным зрелищем для любознательных туристов. 

Совсем рядом с Тиватом расположился и небольшой по протяженности, но чрезвычайно живописный и уютный островок святого Марка. На нем в настоящее время построено около сотни коттеджей самого высокого класса комфортабельности. Остров святого Марка - настоящее средоточие элитной загородной недвижимости, и проживать там - одно удовольствие.

Однако большинство отдыхающих в первую очередь интересуются пляжным и морским отдыхом. И здесь город Тиват не остался в стороне. Отдых в Тивате может предложить вам великолепное препровождение на шикарном пляже под названием Плави Горизонт. Плави Горизонт заслуженно считается одним из самых лучших и чистых пляжей всей Черногории. Его песок - мягкий, теплый и обладающий целебными свойствами - способен оздоровить любого человеками и доставить ему ни с чем несравнимое удовольствие, а пологое морское дно - залог безопасности при купании маленьких детей. Пляж Плави Горизонт окружен величественными сосновыми лесами и живописными оливковыми рощами, что только добавляет ему уюта, мягкости и очарования. Плави Горизонт - великолепное место для спокойного семейного отдыха.

Если вы остановились в Тивате, непременно навестите и его соседа - крохотный городок Пераст. Собственно, и городом его назвать сложно, ведь население Пераста составляет лишь четыреста человек. Однако по количеству памятников истории и древности в городах Черногории ему нет равных. Также в окрестностях городка находится Скадарское озеро - самое большое по площади озеро во всей Европе. Скадарское озеро является заповедной зоной Черногории, ведь это место обитания многих уникальных видов птиц - пеликанов, больших бакланов, черных цапель и других.

Многие компании на сегодняшний день предлагают туры в Тиват, и этими предложениями обязательно стоит воспользоваться. Побывав в Тивате, вы подарите себе прекрасный отдых и великолепные незабываемые впечатления на всю жизнь.


Черногория от компании НАТО – отдых в Черногории летом.


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
153970950.html
Real Time Web Analytics