Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Черногория: Ульцинь

Главная > Страны > Туры в Черногорию > Черногория: Ульцинь

 

Ульцинь: отдых и туры

Черногория в последнее время приблизилась к званию страны мирового туризма. Развитие туристической отрасли в ней набирает свои обороты. Все больше людей со всех уголков земного шара планируют провести свой отдых именно в Черногории. Эта страна удивительна в своей природной красоте. Лазурное море, белоснежные облака, изумрудно-зеленые огромные леса, неприступные вершины гор - все эти пейзажи растопят сердце и поразят воображение даже самого взыскательного туриста. А фотографии великолепных видов, привезенные из Черногории, напомнят о самых приятных минутах отдыха в вашей жизни и вызовут желание отправиться в эту страну еще раз.

Мест, где можно остановиться путешественнику, в Черногории немало. Однако важно, чтоб этот город или деревня могли предложить вам комфортабельный отдых, великолепный отдых и доступность всех благ цивилизации. Если вы не романтик-любитель дикой природы и ночевок в палатках у костра, если в путешествии по красивым историческим местам вам меньше всего хочется думать о еде, ночлеге и прочих удобствах, то лучшим выбором для вас станет проживание на курорте Ульцинь. Отдых в Ульцине подарит вам незабываемые дни и недели ни с чем несравнимого удовольствия и наслаждения.

Ульцинь - это уютный, красивый и спокойный городок, который расположился в самой южной точке Черногории. Побережье в этом городе не столь изрезано, как на других курортах, хотя преобладает в основном скалистый берег и небольшие бухты с заливами. 

Ульцинь может похвастаться отличными пляжами для купания. И хотя количество их невелико, но чистая прозрачная вода, крупная галька компенсируют этот недостаток. Многие туристы с удовольствием отдыхают на спокойных и тихих галечных пляжах Ульциня. Особенно такой отдых показан лицам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и спины, ведь крупная галька - это отличный природный масссажер.

Кроме того, побережье Ульциня издавна облюбовали любители рыбалки и дайвинга. Посидев пару часов на берегу с удочкой, вы сможете впоследствии хвастаться перед друзьями своим великолепным уловом. Туры в Ульцинь часто включают в себя разнообразные экскурсии и развлечения, и увлекательная рыбалка, как и дайвинг - их неизменные спутники.

Однако самым лучшим пляжем заслуженно считается Великий пляж, расположенный сразу за Ульцинем. Особенностью его является песчаный берег. Мелкий, желтый песок Великого пляжа отлично подходит для семейного отдыха, особенно с маленькими детьми. Ведь им так нравится возводить из него огромные замки и неприступные башни! Да и взрослые с удовольствием нежатся на солнце, лежа на теплом, приятно греющем тело песке. Кроме того, этот песок обладает еще и целебными свойствами, и поэтому Великий пляж Ульциня - излюбленное место отдыха туристов с различными хроническими общими и кожными заболеваниями.
Протяженность Великого пляжа оправдывает его название и составляет около тринадцати километров. В самом Ульцине есть и Малый пляж, длина которого не достигает и полукилометра, но он тоже очень чистый и приятный для отдыха. Отдых в Ульцине просто немыслим без посещения Великого и Малого пляжей и наслаждения теплым морем и ласковым солнцем.

Поклонники кайт-серфинга также с удовольствием съезжаются на Великий пляж со всех окрестностей, неподалеку даже открылась специальная кайт-станция, где любой желающий может обучиться основам этого увлекательнейшего времяпрепровождения, а также взять напрокат все необходимое снаряжение. Обычно после обеда здесь дует Мистраль (юго-западный ветер) - лучший друг кайтеров. Также в Ульцине есть и школа для начинающих дайверов. Обучают новичков в ней настоящие специалисты своего дела, отдельным, весьма привлекательным моментом для туристов является организация увлекательнейших экскурсий в самые укромные и любопытные места подводного мира.

За Великим пляжем, на песчаном острове Ада Бояна, расположился знаменитый нудистский пляж-курорт и даже гостиницы для нудистов. Свободные от каких-то запретов люди с удовольствием проводят здесь время.
Кроме того, к вашим услугам всегда представлены катамараны, водные развлечения и самый настоящий виндсерфинг. Морским прогулкам и забавам в Ульцине уделяется особое внимание.

Впрочем, и сам курорт способен показать туристом много интересных и таинственных мест. Его кривые узкие улочки сразу переносят нас на несколько веков назад, в прошлое, огромная и крепкая крепостная стена демонстрирует мощь и неприступность города в былых войнах с недоброжелателями. В Ульцине повсюду расположились небольшие сувенирные лавки, где можно приобрести оригинальные подарки ручной работы своим друзьям и близким.

Туры в Ульцинь подарят вам прекрасную возможность получить незабываемые впечатления от посещения Черногории.

 

Черногория от туроператоров – стоимость тура в Черногорию.


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
327780287.html
Real Time Web Analytics