Написать письмо Обновить
220-00-02
220-00-02
Лечение на курортах за рубежом

Черногория: Сутоморе

Главная > Страны > Туры в Черногорию > Черногория: Сутоморе

 

Сутоморе: туры и отдых

Сутоморе - один из самых недорогих курортов Черногории. Расположенный в нескольких километрах от больших курортных центров, таких как Бар и Петровац, это настоящий оазис тишины и спокойствия. Городок расположен на берегу небольшой, закрытой бухты, которая защищена со стороны материка густыми сосновыми лесами. Все это создает уникальный и очень благоприятный микроклимат, который характерен только для этой местности. В Сутоморе расположено до десяти больших отелей. Однако большинство приезжающих сюда туристов предпочитают останавливаться в небольших отелях и пансионатах семейного типа. Так же к услугам отдыхающих множество вилл и апартаментов, которые можно арендовать посуточно.

Небольшой пляж, длиной всего чуть более километра считается одним из самых лучших на Адриатическом побережье. Чистый песок с мелкой галькой создает идеальные условия для длительного пребывания на пляже. А чистейшая вода просто поражает своей прозрачностью и уникальным лазурным оттенком. 

Туры на Сутоморе пользуются неизменной популярностью у туристов со всей Европы. Очень доброжелательные и приветливые местные жители всегда рады приезжим гостям и стараются создать максимально комфортные условия для проживания. Этот фактор очень часто недооценивается туристами из нашей страны. Однако радушие и искреннее желание сделать ваш отдых по-настоящему незабываемым и приятным, заставляет многих людей, посетивших Сутоморе, возвращаться сюда снова и снова. 

Несмотря на довольно скромные размеры, курорт Сутоморе может похвастаться хорошо развитой индустрией развлечений. Большое количество баров, ресторанов и ночных клубов позволяют существенно разнообразить досуг по вечерам. Практически все заведения работают круглосуточно, а ночная жизнь не стихает ни на секунду, создавая на улицах городка атмосферу праздника и безудержного веселья.

Город расположен на основной магистрали, которая проходит по всему побережью. Добраться до всех известных курортов и достопримечательностей не составит особого труда. Кроме автомобильного транспорта в городе можно воспользоваться железной дорогой. Станция Сутоморе расположена на пути из Белграда в Бар. Большой популярностью пользуется прокат автомобилей. За небольшую сумму можно арендовать машину и совершить увлекательную поездку по побережью с посещением всех интересующих населенных пунктов и достопримечательностей. 

Отдых на Сутоморе - это прекрасный шанс насладиться всеми прелестями комфортного отдыха на Адриатическом побережье. Для тех, кто хочет получить за время отпуска незабываемые впечатления, существуют прекрасные школы дайвинга. Здесь за довольно короткий срок можно получить первичную подготовку для совершения погружений и тут же применить полученные навыки на практике. Знакомство с подводным миром Адриатического моря, его яркими красками и настоящим буйством жизни оставить неизгладимые впечатления.

Для того чтобы разнообразить свой отдых обязательно стоит посетить старинный рыбный рынок который расположен в городе. Здесь можно не только приобрести свежие морские деликатесы, но и окунуться в местный колорит и познакомиться с укладом жизни местного населения. Исключительная доброжелательность, с которой встречают туристов, делает пребывание в любом месте города очень комфортным и приятным. Любителям старины, безусловно, понравятся уникальные памятники архитектуры, расположенные на улицах города. Многовековая история борьбы за владение этим райским кусочком Адриатического побережья, наложила свой отпечаток на современный облик городка. 

Можно посетить уникальную двухалтарную церковь святой Теклы, в которой могут одновременно совершать обряды и католики и православные. Рядом с городом расположен бенедектинский монастырь Святой Елены, который в настоящее время не функционирует, но является ярким памятником прошлого, достойным восхищения. О временах, когда в этих местах правили турецкие паши, напоминают строения грозных крепостей Голо Брдо и Хай-Нехай. Эти памятники архитектуры помнят времена громких побед и сокрушительных поражений, и несут на своих стенах следы былой славы. Каждый камень этих архитектурных памятников - живое напоминание о той непростой судьбе, которая пришлась на долю балканских стран и народов. 

Туры на Сутоморе пользуются большой популярностью у молодежи стран Евросоюза. Недорогое проживание, низкие цены в кафе и ресторанах, привлекают сюда множество творческих людей и студентов со всей Европы. Гармоничное сочетание современных условий для отдыха, прекрасных пляжей, чистого моря и уникальных исторических памятников делают отдых на Сутоморе по-настоящему насыщенным и незабываемым.


Отдых на море: отдых в Черногории с детьми.


Рекомендуем посмотреть:

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
836759774.html
Real Time Web Analytics