Написать письмо Обновить
220-00-02
Лучшие цены на отели класса люкс

Туры в Румынию 2020

Главная > Страны > Туры в Румынию 2020

 

Отдых в Румынии

Красавица Румыния удачно расположилась в юго-восточной Европе, между горными хребтами древних Карпат и теплым Черным морем. Эта замечательная страна с богатейшей древней историей сохранила свои самобытные национальные традиции и культуру. На ее территории сохранились римские поселения, саксонские города - Сибиу и Брашов, средневековые замки, овеянные сказочными былинами и древними легендами. Величавый Дунай, пронеся свои голубые воды через многие европейские столицы, оканчивая свой долгий путь, впадает в Черное море, создавая величественный природный заповедник - Дельту Дуная. В этом природном оазисе собираются миллионы птиц, а многочисленные туристы прибывают в этот край, чтобы понаблюдать за свадебными танцами несметных стай пеликанов.

Горная часть Румынии - это прекрасные зимние горнолыжные курорты Карпат, которые собирают на своих сказочной красоты склонах огромное количества туристов со всей Европы, привлеченных отличным сервисом и недорогими по западноевропейским меркам ценами. Румыния охватывает собой великое множество загадочных исторических мест - это и многовековые традиции легендарного Марамуреша, и изумительные по своей строгой красоте монастыри Буковины, и легендарная история будоражащая кровь, воспетая в сотнях художественных книг и кинофильмах о графе Дракула в Трансильвании и многое другое. Гостеприимство жителей Румынии - это самобытность радушного народа замешанного на древней культуре и традициях, которые они пронесли сквозь столетия. В любом даже самом маленьком городке или селении вас обязательно угостят самобытными блюдами местной кухни, нальют и преподнесут полный глиняный горшок чудесного вина. 

Черноморское побережье - это Лазурный берег Румынии. На многие десятки километров вдоль черноморского побережья раскинулись замечательные, утопающие в солнце, морские пляжи. Знаменитый румынский курорт Нептун-Олимп раскинулся вдоль черноморского побережья в нескольких десятках километров от порта и главных морских ворот страны - Констанцы. Этот великолепный курорт расположился между огромным массивом реликтового леса на Западе и Черным морем на Востоке. Неповторимый ландшафт создал благотворную атмосферу для отдыха и туризма, ведь великолепная природа из смешанных лиственных и хвойных деревьев и прекрасный чистый воздух окружает отели со всех сторон, а из окон его видно как плещется море. На этом курорте предоставляется множество занятий и развлечений. Есть теннисные корты и площадки для волейбола, можно покататься на водных лыжах, заняться боулингом или серфингом. Любители азарта могут поиграть в казино, любители танцев сходить на дискотеку. Можно посмотреть фильм в летнем кинотеатре, посидеть в ресторане, купить сувениры на рынке, половить рыбу с причала.

Румыния - это страна исторических памятников и древней архитектуры, некоторые памятники охраняются ЮНЕСКО. Монастырь Воронец является одним из самых крупных из сохранившихся в великолепной форме. Его называют «Сикстинской капеллой Востока» за красоту небесной синевы фресок. Очень интересные достопримечательности, связанные с именем легендарного Дракулы. Популярный вампир считал своим родовым имением - город Бистрицу. Трансильванский город с двух и трехэтажными домиками и с большим собором на главной площади олицетворяли самобытный стиль прошедших столетий. Впечатляет туристов и средневековый Сигишоаре, окруженный крепостной стеной и создающий впечатление замка, в котором родился Влад Цепеш (Дракула). Горная церковь XIV в - это уникальное сооружение с деревянной лестницей, с часовой башней и средневековыми курантами. Если есть желание приблизиться к леденящему кровь замку Дракулы Бран, то стоит отправиться в деревню, которая расположилась недалеко от Брашова. Множество комнат, запутанных переходов, залов создают впечатление, что здесь до сих пор обитает дух Дракулы. 

Побывав хоть один раз в Румынии, вы наверняка захотите навестить эту гостеприимную страну вновь!

 

Отдых на море на сайте нашей компании: туры в Тайланд 2020, пляжный отдых в Италии и другие туры.

закрыть
Отправить запрос
Имя:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
271106532.html